Конвертирование PSXPSP сэйвов (FAQ)
Комментариев: 0
Конвертирование PSXPSP сэйвов (FAQ)

Иногда может возникнуть такая неприятная ситуация, когда игра для встроенного в PSP эмулятора PS1 стабильно зависает в одном и том же месте. И при этом игры с настройками popsloader не в силах изменить ситуацию. Так что же делать? Неужели бросать интересную игру из-за одного-двух непроходящихся моментов?
Проблему эту можно без особого труда обойти за счет временного использования эмулятора PS1 на ПК и функции плагина CWCheats, позволяющей конвертировать карты памяти из формата PSP в формат ПК и обратно.

Итак, у вас есть PSP с проблемной игрой. Помимо этого вам понадобится:

1) образ игры в формате ISO, BIN или IMG
2) настроенный эмулятор ePSXe
3) установленный плагин CWCheats

Если вы сами переводили игру в формат PSP, то у вас скорее всего должны были остаться исходники в формате ISO. Если же нет, то вы можете получить их за счет обратной конвертации в программе PSX2PSP.

Архив с полным набором нужных файлов для эмулятора ePSXe версии 1.6.0, а также красочной инструкцией по его настройке вы можете скачать .

Я убрал из архива с CWCHeats абсолютно все, кроме самого плагина. Поэтому пользоваться им можно и нужно только для достижения описанной в данной инструкции цели. Скачать его можно cwcheat.rar [39,88 Kb] (cкачиваний: 138) . Архив необходимо распаковать в папку SEPLUGINS, после чего прописать в файл конфицурации pops.txt строчку:

ms0:/seplugins/cwcheat/cwcheat.prx

И включить новый плагин в Рекавери меню.

Когда все приготовления выполнены, запускайте на PSP проблемную игру и сохраняйте прогресс как можно ближе к проблемной точке. Сразу после сохранения нажмите и удерживайте кнопку SELECT. Должно появиться обширное текстовое меню. Ипользуя стрелки и кнопку Х выберите пункт Manage Memory Cards -> Save Memory Card. Затем Exit и Return to game. Можно выходить из игры.

У вас на карте памяти появился новый файл с расширением MCR в папке /SEPLUGINS/cwcheat/mc/. Запомните его название и скопируйте в подпапку memcards эмулятора ePSXe, после чего переименуйте в epsxe000.mcr, соглашаясь на замену. Сохранение уже перенесено. Вы можете запускать на ПК игру, проходить проблемное место и снова сохраняться.



Теперь все тоже самое только в обратном порядке. Файл epsxe000.mcr копируйте в /SEPLUGINS/cwcheat/mc/ и называйте его так же, как он был назван изначально (у меня это был файл SLUS_94491-0.mcr), соглашаясь на замену. Запускайте игру на PSP, удерживайте SELECT и выбирайте Manage Memory Cards -> Load Memory Card. Сейв уже перенесен обратно. С него можно спокойно загрузиться и продолжать играть.

Проблемное место благополучно пройдено!





Загружен: (24 мая 2012)
Взяли: 138 | Размер: 39,88 Kb | ID-файла: 5273


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив