Обзор игры Lego Harry Potter: Years 1-4 для PSP
Комментариев: 0
Обзор игры Lego Harry Potter: Years 1-4 для PSP



Сюжет


Сюжет игры будет основан на первых четырех книгах о Гарри Поттере — «Философский камень», «Тайная Комната», «Узник Азкабана» и «Кубок Огня». Игровой процесс и графическое оформление будет выполнено в стиле предыдущих LEGO-игр компании «Traveller's Tales».

Игроку предстоит, так же как и Гарри, из начинающего колдуна превратиться в могущественного волшебника.Вам придется посещать учебные классы, изучать заклинания. Чем больше вы будете учится - тем мощнее будут заклинания, которые Вы уже получили. Более того, по продвижению в учебе из года в год, Вам будут открываться ранее недоступные части Хогвартса.
В принципе, Вы играете в жизнь Гарри... Правда рассказывается она с помощью деталек LEGO.


Геймплей

Игровой процесс «Lego Harry Potter» схожий с таковым в предыдущих LEGO-играх компании Traveller's Tales, например, LEGO Star Wars. Предполагаются аркадные элементы; использование заклинаний для решения задачек. Часть заклинаний доступны с самого начала, другие же, будут доступны к использованию лишь походу игры. Так, заклинание Вингардиум левиоса, которое смогут использовать все персонажи, позволяет поднимать и передвигать по уровню лего-кубики. Другая игровая особенность — создание волшебных снадобий, которые помогут игроку проходить уровни, однако, при частом использовании могут проявиться побочные эффекты, например, игрок может превратиться на время в лягушку.


Игроки смогут построить свое приключение от Тисовой улицы до Турнира трех волшебников в увлекательной интерактивной поездке, которая проведет их сквозь часть самой детальной и экспансивной окружающей среды, когда-либо создаваемой для игры LEGO.


Однако вся ира посвящена практически одному, а именно - заклинаниям. Гарри может поднимать предметы с помощью заклинания Вингардиум Левиоса или замораживать врагов демобилизующим заклятьем. Эти заклинания и многие другие будут у Гарри под рукой всегда, как только он выучит их.


Так же в игре будет присутствовать Квидич и полеты на метлах, причем как довольно серьезная часть геймплэя. И, хотя, скорость полета была не такая высокая, как в фильмах - полеты на метле придали игре больше динамичности.

Обзор игры Lego Harry Potter: Years 1-4 для PSP

Однопользовательский режим будет повторять сюжет книг и одноименных кинофильмов, в то же время, в многопользовательском режиме можно будет поиграть и второстепенными персонажами из книги, например, некоторыми учителями.


Персонажи

У игроков есть свобода выбора из более чем ста персонажей включая Гарри Поттера, Рона Висли и Гермиону Грэнджер. Игроки всех возрастов смогут готовить микстуры, решать загадки, и более того, вновь пережить приключения, причем как никогда ранее - с юмором и креативом, которые уникальны для этой видеоигры LEGO.

В начале игры у Гарри не будет никаких знаний о магии, но к концу своих приключений он станет умелым начинающим волшебником-четверокурсником.

Обзор игры Lego Harry Potter: Years 1-4 для PSP

Предусмотрены заклинания, а также полёты на метле. При этом качество полёта на метле зависит от самого игрока: например, у Гермионы получается летать на метле хуже, чем у Гарри.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=xP9_qe6N2B4&feature=player_embedded]







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив